Минобороны Украины признало бедственное положение сил АТО

Минобороны Украины признало бедственное положение сил АТО

Помощник главы Минобороны Украины по вопросам вещевого обеспечения Юрий Бирюков написал на странице в Facebook о бедственном положении украинской армии.

«Ни времени, ни сил, ни денег. Ничего. Не хватает, катастрофически. Это не жалоба, это простая и прямолинейная констатация факта», – признался Бирюков.

Не скрывая эмоций помощник Полторака, поведал о дефиците вещей первой необходимости в рядах вооруженных сил. По его словам, солдатам не хватает одежды, ботинок и спальных мешков. Также он заявил о том, что некоторые люди продолжают наживаться на проблемах со снабжением солдат.

Заявление Бирюкова контрастирует с обещанием его руководителя – нового министра обороны Украины Степана Полторака создать сильную армию. Колоссальные проблемы со снабжением войск обнаружились уже в самом начале АТО. Из слов Бирюкова следует, что они до сих пор остаются не решенными.

При этом ситуация многократно обсуждалась на самом высоком уровне. Дело дошло до того, что в конце сентября президент Украины Петр Порошенко пообещал проконтролировать поставки термобелья для нужд украинской армии. Также он заверил, что «вопрос теплой одежды» и обуви для солдат в целом уже решен.

Полная чистка вашего ПК Информативный сайт про погоду в Молдове Статья Scopus на заказ Проектирование по современным правилам Как предотвратить последствия химического ожога

Лента новостей