Луганский губернатор рассказал об оформлении границы с ЛНР

Луганский губернатор рассказал об оформлении границы с ЛНР

Назначенный Киевом губернатор Луганской области Геннадий Москаль рассказал об оформлении границы между частями региона, контролируемыми украинской властью и Луганской республикой. Об этом сообщает ТСН.

«Мы должны в Верховной Раде все это утвердить и изменить территорию административно-территориального размежевания, присоединить их туда, куда они хотят, чтобы это были смежные границы, — отметил чиновник. — Сейчас взяли карту АТО, пригласили Управление земельных ресурсов, кадастра и картографии, чтобы не оказалось, что огород в ЛНР, а дом...».

По предварительной информации, под контролем украинских властей находятся 10 из 18 районов Луганской области, а также города областного подчинения Северодонецк, Лисичанск и Рубежное. Между тем, по словам Москаля, на оставшейся территории, подконтрольной ЛНР, проживают примерно две трети населения региона.

Прежде официальный Киев не поддерживал сценарий, при котором на востоке страны сохранялись бы территории, не подконтрольные ему и имеющие статус непризнанных республик. Однако в начале сентября на консультациях об урегулировании конфликта были достигнуты договоренности, что части Донбасса предоставят особый статус, который будет закреплен специальным законом.

Самостоятельная сборка ПК. Плюсы и минусы Современная клиника эстетической хирургии в Одессе Сумки оптом напрямую от украинского производителя Продажа микрофибрового волокна Доходные игровые автоматы Магнит в казино Делюкс

Лента новостей