Киев признал небоеспособность собственной армии

Киев признал небоеспособность собственной армии

Посол Украины при НАТО Игорь Долгов признал, что «украинские ВС не были способны сражаться с самого начала», передает РИА Новости.

«Нам понадобилось больше четырех месяцев, чтобы подготовить готовые к бою подразделения», – сказал дипломат.

По словам Долгова, Украине необходимо внедрить стандарты НАТО во все сферы военной жизни, включая военное обмундирование и военное образование.

Также он отметил, что Киеву нужно «пересмотреть базовую концепцию национальной безопасности».

«Президент уже запросил правительство, и мы ожидаем, что к концу этого года при содействии НАТО мы на Украине составим проект нового концептуального документа. Это очень важно, потому что без базовых определений очень трудно реформировать армию», – сказал Долгов.

Украинская политическая элита не скрывает желания видеть страну в качестве члена НАТО. Однако руководство альянса неоднократно давало Киеву понять, что не готово принять его в свои ряды.

«Мы достаточно вежливы, чтобы не проситься в НАТО сейчас, но мы имеем это в виду», – заявил президент Петр Порошенко. В настоящее время Киев сосредоточил усилия, чтобы добиться статуса главного союзника США вне блока НАТО.

Список лучших гостевых домиков Витязево Драгоценности Киева: серьги и другие украшения Кондиционер для вашего удобства Детали для китайских автомобилей Автономер для вашего автомобиля за 5 минут

Лента новостей