Порошенко анонсировал создание фонда восстановления Донбасса

Порошенко анонсировал создание фонда восстановления Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что собирается организовать специальный фонд для восстановления Донбасса. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Это является целью моих поездок — подготовка донорской конференции по созданию специального фонда. В том числе там будут средства из спецфонда украинского бюджета на восстановление инфраструктуры Донбасса», — пояснил президент.

По словам главы государства, Киев «будет давать деньги тем местным органам власти в Донецкой и Луганской областях, которые избраны законно».

Несмотря на это, украинский лидер подчеркнул, что правительство будет финансировать из госбюджета всю территорию Луганской и Донецкой областей, в том числе и ту, «которую контролируют боевики (так официальный Киев называет сторонников ДНР И ЛНР – Прим. KM.RU)». «Там живут наши люди, мы им должны помочь. Я не могу поступить иначе», — объяснил Порошенко.

Также президент Украины признал, что армия потеряла 60-65 процентов военной техники в ходе спецоперации на востоке страны. При этом, по словам Порошенко, украинские военные не получили ни одного приказа об обстреле жилых кварталов. Однако он также добавил, что «на сегодня достаточно тех, кто нарушал приказ, против них проходит следствие».

Как бороться с собачьими блохами и клещами? Препарат от паразитов Гельмитон Качественное продвижение сайтов в поисковиках Солнцезащитные очки оптом и в розницу Игровые автоматы на деньги

Лента новостей