Новости Новороссии, 20.09.2014 г.

День 20 сентября 2014г на полях боевых действий в зоне, так называемой АТО, больших изменений не принес. По всей территории Новороссии наблюдалось «вялотекущее перемирие», кроме города Донецка. 20 сентября с утра горожан Донецка потряс взрыв выпущенных ракет (предположительно Точки-У) в Петровском р-не. Снаряды попали в казенный завод химических изделий.

Новости Новороссии, 20.09.2014 г.

Отметить необходимо тот факт, что ВСУ начали отступать с некоторых позиций. Отход войск произошел из Авдеевки, Марьинки и Красногоровки ДНР.

Новости Новороссии, 20.09.2014 г.

ДНР Ночь с 19 на 20 сентября в Донецке прошла относительно спокойно. Утром, начиная с 05-00, по городу периодически раздавались одиночные залпы из крупнокалиберного оружия. Обстановка в городе была стабильно-напряженная. Приблизительно в 10-00 весь Донецк и пригород содрогнулись от мощнейшего взрыва. С Красногоровки украинскими силами был нанесен ракетный удар. Как минимум две ракеты были выпущены, предположительно Точка-У. По первичной информации стало известно, что на складах хим завода загорелось 12 тонн гексогена. Закончились сутки огромным пожаром в городе. В 22.40 был артобстрел центра Донецка из РСЗО ВСУ!!! Снаряды разорвались недалеко от ресторана «Плакучая Ива», что на границе Куйбышевского и Киевского районов города. В результате взрыва возник сильный пожар. За «Топазом» (Куйбышевский р-н), артобстрелом был поврежден газопровод. Горела газовая труба между Лукоморьем и рестораном «Плакучая Ива». В Мариуполе ситуация оставалась напряженной. В обеденное время со стороны Мариуполя в сторону Новоазовска нацгвардия нанесла артудар с РСЗО.

Новости Новороссии, 20.09.2014 г.

Со стороны Старого Крыма ближе к вечеру украинская армия нанесла удар с РСЗО по Восточному.

Новости Новороссии, 20.09.2014 г.

В районе Ханженково (Макеевка) были слышны тяжелые разрывы. Бойцы армия Новороссии вытеснили из пос. Монахово (Макевка) ВСУ. В середине дня поступала информация, что прошли колонны ВСУ с Коммунара через Ждановку (в северном направлении). Ближе к ночи 20 сентября стало известно, что ВСУ на самом деле начали отвод войск, а вечером поступила информация, что в Ждановку вошли ВСН.

Новости Новороссии, 20.09.2014 г.

В близ Енакиево утром 20 сентября в 7:30 со стороны Пантелеймоновки силами ополчения был разблокирован п. Корсунь, появилась прямая связь с Донецком. В Углегорске украинская армия откатилась до окраин со стороны Дебальцево, балки и лесопосадки в районе ст. Булавино и совхоза Октябрьский забиты украинской техникой. Под Дебальцево окружен территориальный батальон Киевская Русь (2 погибших и около 20 раненых). У Нижней Крынки возле ш-ты Коммунарская, накрыли технику украинской армии. ЛНР Бойцами батальона «Леший» , у трассы между городами ЛуганскСчастье, вблизи Веселой горы, захвачен большой склад боеприпасов ВСУ. В ящиках обнаружены патроны, снаряды, мины. У Попасной - рядом с поселком Стахановец сгорела техника ВСУ, также накрыт блокпост украинских силовиков (сам город не пострадал).

Новости Новороссии, 20.09.2014 г.

ВСУ обстреливают Первомайск — 3 погибших (1 девушка). 20 сентября в Стаханове, родные и близкие простились с погибшими бойцами армии Новороссии. Бой произошел при попытке прорыва украинской армии в с. Калиново (ЛНР), погибли трое: два мужчины и одна женщина.

Особенности применения холодильных камер и холодных складов Красивое и надежное постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua Как выглядит букет, оформленный со вкусом Куда поехать с ребенком на выходные в 2021 году в Украине Надежные конструкции металлопластиковых окон в Запорожье

Лента новостей