ОБСЕ не считает перестрелки на Украине прекращением перемирия » .....

Представитель в ОБСЕ от Российской Федерации Андрей Келин полагает, что для полного прекращения огня на юго-востоке Украины необходимо договориться о создании и поддержании режима перемирия, что подразумевает полное отведение тяжёлых видов вооружений на определенную дальность.

ОБСЕ не считает перестрелки на Украине прекращением перемирия » .....

Для срочного урегулирования возникшей ситуации прежде всего нужно договориться о создании и поддержании режима перемирия, что подразумевает полное отведение тяжелых видов вооружений на определенную дальность. Перестрелка между ДНР, ЛНР и силами АТО на Украине, даже если применяется тяжёлое вооружение, в ОБСЕ не будут расценивать как прекращение перемирия.
Об этом заявил постоянный представитель РФ при данной организации Андрей Келин. Он, в частности, подчеркнул, что украинская армия продолжает обстрел населённых пунктов Донбасса, в основном в северном направлении и к западу от Донецка. Также слышны артиллерийские выстрелы в районе Кебальцево, находящегося между Донецком и Луганском.
Постоянный представитель подтвердил, что перестрелки происходят каждый день. По имеющимся данным, таких перестрелок с каждой стороны происходит от 20 до 30 каждые сутки, из них примерно 50% случаев происходит с использованием тяжёлого вооружения. Келин уточнил, что причиной частых нарушений режима прекращения огня является то обстоятельство, что в минском протоколе от 5 сентября не предусмотрено разведение конфликтующих сторон и создания зон безопасности.
Представитель в ОБСЕ от РФ отметил, что о необходимости создания зоны безопасности между противоборствующими сторонами указано в плане Владимира Путина, а в минском протоколе это не отражено.
Как подчеркнул Андрей Келин, для срочного урегулирования возникшей ситуации прежде всего нужно договориться о создании и поддержании режима перемирия, что подразумевает полное отведение тяжелых видов вооружений на определенную дальность.
Как известно, пока подобной договоренности в контактной группе не было достигнуто, хотя в ОБСЕ жёстко настаивают на скорейшем достижении такого рода договоренностей, сказал Келин.

Большой выбор кофемашин с капсулами Популярное Joker казино с быстрыми выплатами Где находится Сингапур, Доминикана, Мальдивы Кашемир — состав, производство, уход и правила выбора Качественный креатин моногидрат в Казахстане недорого

Лента новостей