Провокации продолжаются: в Киеве пропали российские дипломаты

Провокации продолжаются: в Киеве пропали российские дипломаты

Киевская хунта продолжает череду провокаций в отношении России - на этот раз в Киеве исчезли российские дипломаты, и есть все основания подозревать, что они были похищены украинскими силовиками.
Российское посольство в Киеве официально заявило об исчезновении третьего секретаря посольства Андрея Голованова и атташе Михаила Шорина. При этом, украинские власти выдают крайне противоречивые заявления. Так, ГУ МВД Киева опровергло факт задержания российских дипломатов, а МИД Украины в своей ноте заявил о "задержании сотрудниками правоохранительных органов Украины двух лиц, которые имели при себе документы, внешние похожие на дипломатические паспорта РФ на имя Голованова Андрея и Шорина Михаила". Если факт задержания дипломатов подтвердится, то это будет грубейшим нарушением международного права и обязательств Украины. В этой связи, логичным шагом был бы отзыв посла или полное закрытие дип. представительства до нормализации обстановки в стране, как это уже было в Ливии.
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

По материалам Rushor.su

Повышение финансовой грамотности населения – насущная потребность Вулкан Ориджинал - лучший отечественный клуб! Ваш персональный гид в Лиссабоне Услуги аутстаффинга от профессионалов Vulcan club - очень хорошая игровая площадка для всех азартных людей

Лента новостей