Порошенко пообещал передать России задержанных десантников

Порошенко пообещал передать России задержанных десантников

Президент Украины Петр Порошенко заверил, что задержанные на украинской территории российские военнослужащие будут переданы на родину. О достигнутой договоренности на встрече в Минске, как сообщает ИТАР-ТАСС, рассказал президент России Владимир Путин.

«Мы с Петром Алексеевичем Порошенко об этом говорили и он заверил меня в том, что российские военнослужащие будут переданы России так же, как мы передавали и передаем до сих пор военнослужащих украинской армии», - заявил глава государства на встрече с участниками форума «Селигер».

«Это технический вопрос», - добавил он. Как отметил Путин, он верит в то, что десантники заблудились, «потому что там нет маркированной границы».

В Минобороны РФ ситуацию с задержанием российских военных также объяснили случайностью. По словам представителей ведомства, военнослужащие, патрулировавшие границу, пересекли ее ненамеренно.

«Указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы, пересекли ее, вероятно, случайно на необорудованном, немаркированном участке, сопротивления вооруженным силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали», — подчеркнул представитель ведомства.

В то же время в Минобороны подчеркнули, что украинские военные также неоднократно пересекали российскую границу как поодиночке, так и группами «общей численностью более 500 человек, в том числе с оружием в руках и на бронетехнике».

Офисная мебель для вашей компании Как выбрать правильную копилку Автомобильные грузоперевозки Украина Создание, дизайн, разработка и продвижение сайтов визиток Термос с логотипом компании

Лента новостей