В Киеве собрались восстановить срочную службу

В Киеве собрались восстановить срочную службу

Заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль заявил, что «Совет решил уже этой осенью восстановить призыв на срочную службу», передает УНН.

Однако он заверил, что призывники не будут привлекаться к участию в боевых действиях. Также на заседании СНБО с участием президента Украины Петра Порошенко было принято решение об увеличении боевых возможностей вооруженных сил страны и других военизированных формирований.

Срочная служба на Украине была отменена при Викторе Януковиче. Последний призыв состоялся в октябре прошлого года. Однако из-за «антитеррористической» операции украинские власти задумались над тем, чтобы вернуть призывную систему.

В настоящее время в АТО в составе украинской армии участвуют резервисты – бывшие солдаты-срочники. В стране прошли уже несколько мобилизаций, против которых выступают родители молодых ребят.

Фулфилмент — быстрая и недорогая доставка по стране Лоо: курортный посёлок для отдыха в Сочи Получение микрокредита всего за один день Почему важно подобрать подходящую систему обогрева дома? Украшения из серебра с эмалью, камнями и символикой

Лента новостей