Командир батальона "Донбасс" требует прекратить бегство армейских частей

Командир батальона

Командир карательного батальона "Донбасс", который называет себя Семен Семенченко, обратился к министру обороны Украины Валерию Гелетею с требованием прекратить отступление армейских частей.
Семенченко утверждает, что отход армейских подразделений из района Старобешево-Кутейниково оголило тылы карателей. В этой связи, он призывает вернуть в этот район артиллерию и бронетехнику и нанести удар. В случае отказа, командир угрожает "трактовать бездействие руководства ВСУ в наиболее негативном варианте". Отметим, что карательный батальон "Донбасс" в результате контрнаступления ополченцев 24 августа попал к окружение (подробнее см.: 7 тыс. украинских военных попали в окружение). Сам Семенченко, как это уже ни раз бывало, оказался вдали от своих бойцов. На данный момент на Юго-Востоке воюет уже четвертый или пятый состав батальона - все предыдущие уничтожались ополченцами, а на их место нанималось новое пушечное мясо.
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

По материалам Rushor.su

Увлекательные прогулки по Израилю Лучшая компания по металлопрокату в Москве Как выбрать гриль для кур для общепита Где купить качественные баки из металла Казино Вулкан 24

Лента новостей