Пентагон раскритиковал отправку гумпомощи с просьбой отозвать ее » .....

Пентагон раскритиковал отправку гумпомощи с просьбой отозвать ее » .....

Пентагон обратился к России, демонстрируя недовольство отправкой гуманитарной помощи мирным жителя Донбасса, оказавшимся в зоне АТО, с требованием отозвать ее обратно.

Не так давно контр-адмирал США Джон Кирби выступил с заявлением, выражающим мнение всего Пентагона о том, что действия России начинают вызвать беспокойство и ей следует отозвать конвой с гуманитарной помощью, направленный в зону проведения АТО для жителей городов, страдающих от боевых действия и регулярных артиллерийских обстрелов.

Как отметил официальный представитель Штатов, Российской Федерации не нужно «направлять транспортные средства с людьми или какие-либо грузы не зависимо от того, что они из себя представляют» на территорию Украины, если Киев не даст на это «полного согласия».

Более того, Джон Кирби открыто назвал действия РФ прямым нарушением «суверенитета и территориальной целостности смежного государства». Напомним, что ранее США и Великобритания обещали выступить с протестом против России, в случае отправки гуманитарной помощи жителям Донбассу.

Отзывы о форекс-брокере MaxiMarkets Детские сказки для всех возрастов Оформление расчетного счета за 5 минут Шлакоблок для вашего строительства Где купить однокомнатные квартиры от застройщика в Киеве

Лента новостей