Меркель прилетит 23 августа в Киев, чтобы встретиться с Порошенко и Яценюком » .....

Меркель прилетит 23 августа в Киев, чтобы встретиться с Порошенко и Яценюком » .....

23 августа канцлер Германии Ангела Меркель 2-ой раз после 2008 г. посетит Украину с официальным визитом. Интрига посещения существовала до 12:00, 19 августа. Стоит напомнить, что в самом начале новость анонсировал Петр Порошенко (президент Украины), это произошло в прошлую субботу, после проведенного телефонного разговора с руководителем немецкого правительства. А 19 августа вечером, о посещении Киева «железной фрау» заявил МИД Павел Климкин выступая в Украинском кризисном медиа-центре.
«Это необычный визит. Он является результатом тесных контактов канцлера Германии и Президента Украины. Данный визит будет довольно интересным с точки зрения конституционного наполнения», — отметил Климкин, который был послом в Берлине до этой должности.
19 августа еще не было подтверждения со стороны немецкой канцелярии об официальном визите и лишь в обед в немецком посольстве в Киеве подтвердили, что визит состоится 23 августа. Меркель посещала Киев 21 июля 2008 года. Тогда прошли официальные переговоры с президентом Украины Виктором Ющенко в Доме Городецкого. Бывший глава государства заявил, что положит начало новому этапу отношений. Встреча состоялась после того, как Ангела Меркель не стала предоставлять Украине и Грузии ПДЧ на Бухарестском саммите НАТО. Стоит надеяться, что канцлер Германии сделала выводы из данной ошибки, которая стоила 2-х войн, Грузии и Украине.

Стальные листы от завода m-metal.com.ua Вулкан Делюкс официальный сайт с множеством игровых автоматов Праздник для детей Бумага для дизайна по лучшей цене Как развивается флюс и как быстро вылечить патологию?

Лента новостей