Боевикам батальона "Шахтерск" привиделась железобетонная крепость в Иловайске

Боевикам батальона

На тяжелую долю и ошибки командования при штурме Иловайска пожаловались в батальоне "Шахтерск", где заявили, что "нас в очередной раз кинули в самое пекло".
По их словам, в Иловайске оборудована сеть железобетонных ДОТов, которые связаны между собой подземными ходами. "Нас вместе со смежниками направили через поле подсолнухов прямо на ДОТы, в сопровождение дали 2 БМП, одна из которых заглохла, у второй заклинило оружие. У террористов работали снайпера", отмечает пресс-служба батальона. Тем временем, в ополчении отрицают информацию о заранее подготовленной крепости в Иловайске и объясняют победу стойкостью личного состава, который, в отличие от карателей, знает, за что воюет. Это подтверждают и сводки с места боевых действий. Напомним, первоначально карателям удалось пройти в город и занять его часть. При этом ни о каких железобетонных ДОТах никто ничего не говорил. И только после прихода подкрепления из Донецка удалось выбить врага за городскую черту. Примечательно, что каратели из "Донбасса" объяснили свои неудачи под Иловайском не "железобетонными ДОТами", а якобы присутствовавшими в городе "чеченами" и кадровыми российскими военными (подробнее см.: В карательном батальоне "Донбасс" объяснили неудачу под Иловайском "чеченами" и кадровыми российскими военными).
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

По материалам Rushor.su

Omoikiri: лучший выбор для вашей кухни Весь славянский мир на одном портале Одежда и снаряжение стиля милитари Двери гармошка Schuco Срочный перевод всех необходимых документов и услуги синхронного перевода

Лента новостей