Ситуация на Юго-Востоке Украины, 20.08.2014 г.

Ситуация на Юго-Востоке Украины, 20.08.2014 г.

ДНР
Донецк, а также Макеевка, Моспино были массированно обстреляны. Сгорела школа №151, многочисленные повреждения и разрушения есть в жилых кварталах Донецка. В Макеевке – есть жертвы среди местного населения, до десяти человек, данных по раненым пока не поступало. Нанесены повреждения зданию ж/д вокзала. Намеренно выведена из строя станция фильтрования воды в Ольховке, поэтому часть Харцызска и Зугрэса перестали получать воду.
Был нанесён удар по г. Ханженково. Зафиксированы попадания в железнодорожный вокзал, водоканал, здание суда.
Поселок шахты Трудовская в Петровском районе Донецка подвергся обстрелу.
Армия Новороссии совершила обстрел Саур-Могилы и огневое окружение противника у Амвросиевки. Артиллерийский и минометный удары были нанесены по позициям противника Лужки-Петровское-Кутейниково . У с. Благодатное велась перестрелка. Основные события разворачивались на юго-востоке от Донецка, населённый пункт Иловайск. Результате сражений украинские военные,составная группа, батальон «Донбасс» и подразделение «Днепр-1»,попали в окружение и подвергались массированному обстрелу со стороны армии Новороссии.
Туда в срочном порядке стали перебрасываться свежие части украинской армии, в частности — батальоны «Азов» и «Шахтерск», а также подразделения ЗСУ (17-й танковой и 93-й механизированной).
После ожесточённых боёв, прибывшая для разблокирования украинских военных под Иловайск, танковая рота 17-й танковой — большей частью уничтожена, сводная рота 93 бригады заблокирована в городе вместе с остатками батальона «Донбасс», 3 роты 51-й на БМП — уничтожены (большей частью) и рассеяны,о судьбе 5-й отдельной роты Днепра-1 и 2-го взвода Азова ничего не известно.
К концу дня Иловайск практически полностью освобождён от украинских военных и контролируется ополчением. Подразделение Мотороллы взяло много военных трофеев. Иловайск является одним из узловых пунктов в обороне Республики.

Ситуация на Юго-Востоке Украины, 20.08.2014 г.

ЛНР
В течение дня украинскими силовиками продолжались артиллерийские обстрелы окраин Луганска. «На протяжении 18 дней люди вынуждены жить в условиях отсутствия света, воды, мобильной и стационарной связи. По информации жителей, в результате попадания снарядов пострадали жилые дома по улице Ленина, Градусова. Основные усилия противник сосредоточил на удержании позиций в районах населенных пунктов Челюскинец, Хрящеватое, Новосветловка. Аэропорт продолжает находиться в окружении. Позиционные бои продолжаются. Силы ЛНР начали штурмовать населённые пункты Славяносербск, Лутугино, Весёлую гору и Красный Яр. Продолжался бой в Новосветловки . Ополчение также держит оборону Станицы и Вергунок. Наиболее ожесточенные бои ополченцы вели в районе Георгиевки. Cредствами ПЗРК и огнем зенитных установок Армии Юго-Востока были сбиты штурмовик Су-25 и вертолет ВВС Украины Ми-24. Другой вертолет МИ-24 был выведен из строя.

Регистрация в Pin Up казино Необходимая экипировка для ружья Средства защиты органов зрения: виды и классификация Большой выбор продукции в интернет-магазине тканей alltext.com.ua Постельное белье оптом от производителя

Лента новостей