01.06.2021 17:50

Средства защиты органов зрения: виды и классификация

Средства защиты органов зрения: виды и классификация

Какие категории средств защиты органов зрения можно найти в продаже?

Про важность сохранения органов зрения дополнительно пояснять нет смыла – даже мелкие травмы приносят массу неудобств, а в случае получения серьезных травм, человек может получить полную неспособность трудиться и нормально жить. Именно по этой причине на промышленных предприятиях различной направленности сотрудники обязаны использовать средства защиты органов зрения. Это нужно на тех объектах, где есть вероятность получения травмы от искр, испарения кислот, попадания пыли, мелких частиц твердого материала и прочее.

Что именно используется на производстве для защиты органов зрения?

К средствам защиты органов зрения принято относить различные очки и маски, имеющие разную степень защиты и функциональность. Они призваны снизить до минимума негативное влияние на глаза теплового, лучистого или механического воздействия.

Есть защитные прозрачные очки, которые позволяют защитить работника предприятия от механического повреждения. Основным материалом выступает ударостойкое стекло, а оправой выступает мягкий синтетический материал. Еще у таких очков есть прямая и непрямая вентиляция, которая препятствует запотеванию во время длительной работы за станком или в лаборатории. Чтобы такие очки прочно держались на голове, там используется регулируемая резинка.

Обязательным условием для сварщика перед началом работ выступает использование специальной маски или очков. Так, щиток защитный лицевой может использоваться как для недолгой, так и для длительной работы. Во втором случае используются очки, где есть клапаны вентиляции. Иногда стекла в таких очках можно менять, хотя чаще всего стекла являются стационарными. Кроме механических повреждений от искр или частиц металла, очки сварщика защищают также и от ультрафиолетового излучения.

Есть также средства защиты и для водителей. Они больше используются для того, чтобы при длительных рейсах глаза водителя не переутомлялись. Также они способствуют улучшению зрения.

Основные требования к защитным очкам

Ознакомиться с тем, как выглядят защитные очки, и какие они имеют характеристики, можно тут. Если говорить об ключевых требованиях к таким очкам, то это гипоаллергенность материала, максимальная плотность прилегания к лицу, устойчивость материала к механическим повреждениям, а даже удобство даже при длительном ношении. Нет смысла покупать защитные очки, которые при ношении доставляют дискомфорт.

Безопасные приватные мобильные прокси Лучшие игровые автоматы на vullkanklub.com Комфортный транспорт с гарантией Надежные запчасти для автомобилей Audi Нострификация диплома заграничного вуза: где и как?

Лента новостей