Минфин Украины предупредил о потерях в 18 миллиардов гривен

Минфин Украины предупредил о потерях в 18 миллиардов гривен

Из-за военной операции в Донбассе украинский бюджет недополучит 18 миллиардов гривен (около 50 миллиардов рублей) по налоговым платежам. Об этом, как сообщает УНИАН, заявил министр финансов страны Александр Шлапак.

«В июле потери бюджета по налоговым платежам составили уже 1,2 миллиарда гривен (3,3 миллиарда рублей), а до конца года с такими темпами мы недополучим 18 миллиардов гривен налогов. Не только с востока, но и в целом из-за текущей ситуации», — заявил Шлапак.

Глава ведомства привел данные, согласно которым текущий дефицит госбюджета составляет пять процентов ВВП — около 30 миллиардов гривен (83 миллиарда рублей) — при запланированном показателе в 4,5 процента. До конца года, по его словам, дефицит в абсолютных цифрах может вырасти до 87 миллиардов гривен (более 240 миллиардов рублей).

По данным на конец июня дефицит бюджета Украины составил 10,5 миллиардов гривен (около 29 миллиардов рублей) — что вдвое больше показателей предыдущего месяца.

Где находится Сингапур, Доминикана, Мальдивы Секреты успешного использования спортивных результатов в беттинге Использования фонофореза Казино Вулкан для всех и каждого Інсайдери попереджають, що онлайн-гемблінг в Італії може бути знищений новими правилами

Лента новостей