Очевидцы: Донецк и Макеевка подверглись массивным артобстрелам

Очевидцы: Донецк и Макеевка подверглись массивным артобстрелам

В ночь на 19 августа артобстрелу снова подвергся город Моспино, который подчинён Донецкому городскому совету, в результате были разрушены и повреждены жилые дома, а также объекты социальной инфраструктуры, сообщила во вторник пресс-служба горсовета.
По ее данным, в Моспино несколько жилых домов полностью разрушены. «Вследствие попадания снарядов возник пожар в школе №151, учебное учреждение было полностью уничтожено огнем», — говорится в сообщении.
В самом Донецке ночь прошла напряженно, свидетельствуют власти. «Неспокойно в городе было еще с вечера 18 августа. В результате артобстрела снаряд попал в квартиру на седьмом этаже дома номер 6 по улице Политбойцов. Пострадала женщина, которая находилась возле подъезда. Также снарядами были полностью разрушены жилые дома в Куйбышевском районе», — отмечается в сообщении.
Массивным артобстрелам минувшей ночью подверглись несколько районов Донецка и город Макеевка. Об этом сообщили очевидцы с места событий.
«Массивные обстрелы Донецка усилились к 22:00 мск. Взрывы звучали со стороны шоссе Мариуполь-Донецк и со стороны Угледара. Под обстрел попал жилой район близ аэропорта», — отмечают очевидцы.
Ночь в Донецке прошла с гулом и перестрелками, «Грады» работали за Широким, а также били с ул. Пинтера (микрорайон Текстильщик) в сторону Еленовки.
Ранним утром также начался обстрела города Макеевка. Сильному обстрелу подвергся технический железнодорожный вокзал города. Уточняется, что большая часть населения города спустилась в подвалы и бомбоубежища.
По состоянию на 10.00 местного времени 19 августа в центральных районах города слышны выстрелы из тяжелых орудий.
Вместе с тем, коммунальные службы и общественный транспорт работают в штатном режиме.
Из-за регулярных обстрелов карателями в зоне так называемой АТО на Донбассе остановились четыре крупных предприятия Ахметова.
В результате мощных артобстрелов на территории ДНР были повреждены линии электропередач, питающие города Енакиево и Харцызск, что привело к полной остановке производства на Енакиевском металлургическом заводе, Енакиевском коксохимпроме и Харцызском трубном заводе. Также обесточенным остается Авдеевский коксохимический завод.

Оборудование для перегрузочных пунктов Казино Адмирал - ваш идеальный азартный мир Качественное резиновое покрытие Комплектующие для вашего ноутбука Вулкан Ориджинал для геймеров из Таджикистана

Лента новостей