Украинские банки отбирают у военных кредитные лимиты по картам

Украинские банки отбирают у военных кредитные лимиты по картам

Украинские банки решили своеобразным образом поддержать военных, принимающих участие в карательной операции на Донбассе.
12 августа появились первые сообщения о том, что военнослужащие не могут воспользоваться ранее предоставленными им кредитными лимитами по банковским картам. А в "Приватбанке" заявили о полном прекращении кредитования тех военных, которые принимают участие в боевых действиях, сообщают Vesti.ua. Подобное решение было принято и в других финансовых учреждениях Украины. Закрытие кредитных лимитов произошло из-за принятия закона, запрещающего начислять проценты по кредитам лицам, принимающим участие в АТО. В этой связи, банкиры решили вообще не кредитовать военных, чтобы не терять прибыль. Необходимо отметить, что тот же "Приватбанк" принадлежит олигарху Игорю Коломойскому, который является спонсором и организатором карательных батальонов. С одной стороны, он призывает украинцев отправляться на братоубийственную войну, а с другой, - отказывается обслуживать тех, кто откликнулся на его призывы и потерял из-за этого возможность расплачиваться по собственным обязательствам.
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

По материалам Rushor.su

Вкусный и простой ужин дома Где лучше интернет-эквайринг Зеленый тариф для солнечных электростанций – что это? Доставка живых цветов: доступный сервис, который сможет порадовать в любой ситуации Лучшие игровые автоматы на vullkanklub.com

Лента новостей