Из учебников истории на Украине исчезнет Великая Отечественная война

Из учебников истории на Украине исчезнет Великая Отечественная война

Украинская хунта, не успев как следует закрепиться у власти, принялась переписывать историю, которую преподают в школах.
В настоящее время на утверждение коллегии Министерства образования вынесены некоторые изменения. Во-первых, из истории исчезнет термин Великая Отечественная война - его предлагается заменить на термин Вторая мировая. Таким образом, хунта решила растоптать память миллионов украинцев, погибших от рук немецко-фашистских захватчиков и их приспешников. А вот о последних, военных преступниках из ОУН-УПА, школьникам будут рассказывать весьма подробно. Но рассказывать будут естественно не об их преступлениях против мирного населения и не о сотрудничестве с нацистами.
Также больше внимания будет уделено депортации крымских татар, что делается, видимо, только для того, чтобы подчеркнуть, что Крым до сих пор принадлежит "незалежной". Раньше на проблему крымских татар всем было глубоко наплевать. Однако, новые учебники к началу учебного года отпечатать не успеют. Пока хунта ограничится выдачей методических рекомендаций учителям, а учебники обещают подготовить к сентябрю 2015 года. Правда, к этому времени на Украине, скорее всего, будут новые власти, которые начнут переписывать историю под себя, как это уже не раз происходило на протяжении последних лет. Напомним, после "оранжевой" революции ее сразу же распорядились добавить в учебники, а через 2 года приказали убрать.

По материалам Rushor.su

Услуги по мерчандайзингу от «Планограммы» Особенности и преимущества газоанализаторов Различия и сходства магии с религией Помощь профессионалов при написании студенческих работ Распродажа детских маек SMIL

Лента новостей