Пьяные украинские солдаты убили своего за попытку защитить мирных жителей

Пьяные украинские солдаты убили своего за попытку защитить мирных жителей

Украинские военные убили своего боевого товарища, пытавшегося защитить мирных жителей в Красноармейске. Об этом написал в своем Facebook боец батальона «Донбасс» Алексей Герман.

По словам военнослужащего, инцидент произошел 28 июля. Бойцы 93-й бригады выстрелили в голову 22-летнему армейцу, который вступился за людей и «не давал пьяным солдатам бесноваться». Молодой человек погиб на месте.

Как уточнил Герман, убитый был студентом. Он оформил академический отпуск, чтобы участвовать в спецоперации на востоке Украины. Также боец заявил, что командование не намерено предавать произошедшее огласке. «Батальон возмущает факт того, что наше мнение не учитывается руководством, которое, не сходя с экранов ТВ, говорит о своих победах, оставляя за кадром смерти бойцов и их истинные причины, мы все выносим эти победы на своих плечах и платим за них своей кровью», – негодует Герман.

Информацию о гибели солдата от товарищей по оружию подтвердил командир «Донбасса» Семен Семенченко. Он признал, что его боец был убит пьяным солдатом из другой воинской части. «Нельзя чтобы это повторялось. Но это будет повторяться», – заметил комбат.

Ранее украинский журналист Мустафа Найем заявил, что стал свидетелем аналогичного случая. По его словам, бойцы все той же 93-й бригады открыли огонь по внедорожнику, который перевозил украинских солдат. В результате был убит водитель машины. В свое оправдание армейцы заявили, что на внедорожнике не было опознавательных знаков.

Автоматизация e-mail маркетинга Строительство зданий из сэндвич-панелей: качество и скорость прежде всего Мобильные принтеры этикеток по хорошей цене Когда прокат авто бывает лучшим выходом из ситуации? Где можно купить и продать антиквариат или коллекции

Лента новостей