Бойцы батальона «Полтава» обвинили областное МВД во лжи и коррупции

Бойцы батальона «Полтава» обвинили областное МВД во лжи и коррупции

Шестьдесят военнослужащих батальона террористической обороны «Полтава» написали коллективное обращение, в котором обвинили руководство областной милиции во лжи и коррупции, передает 29 июля портал «Русская весна».

Датированное 24 июля письмо обнародовали на собранной пресс-конференции депутат областной рады Антон Фалтинский и координатор местного отделения информационного центра «Майдан Мониторинг» Игорь Киянчук.

В послании бойцы обвиняют командира батальона Александра Федоренко в халатности и некомпетентности и утверждают, что тот негативно относится к активистам Майдана. Кроме того, военнослужащие жалуются на скудное материальное обеспечение, утверждая, что им были предоставлены лишь старые бронежилеты и заработная плата, а остальное солдатам пришлось добывать самостоятельно.

Фалтинский и Киянчук напомнили, что накануне отправки батальона «Полтава» в зону боевых действий глава областного УВД Иван Корсун заверил, что бойцы обеспечены всем необходимым на сто процентов. Также общественники отметили, что четверо подписавшихся под посланием военнослужащих вызваны в Киев для разбирательства.

Бойцы «Полтавы» были отправлены в Донбасс 18 июля. В областном УМВД утверждали, что добровольцы специализируются на проведении антитеррористических операций, могут с успехом воевать на открытой и лесной местностях, а также в населенных пунктах. Накануне в Полтаве был создан батальон «Мирный»: в подразделение набрали около тридцати человек из числа бывших силовиков и майдановцев.

Светофор дорожный Гидравлические молоты высокого качества Признаки того, что вашим родным необходим дополнительный уход Где купить однокомнатные квартиры от застройщика в Киеве Slotozal - игровой досуг рядом с вами

Лента новостей