Москва призвала Запад повлиять на «завравшиеся киевские власти»

Москва призвала Запад повлиять на «завравшиеся киевские власти»

МИД РФ в своем официальном комментарии призвал Запад оказать влияние на «завравшиеся киевские власти».

Ответственность за гибель мирных жителей на юго-востоке Украины лежит и на тех, кто всячески поддерживает продолжение военной операции, отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Как поясняют в МИД, «получив очередную порцию поддержки со стороны США и Европейского союза, киевские власти начали массированное наступление» на мирное население Донбасса. Результатом этой атаки гибель 17 мирных жителей Горловки, в том числе троих детей. В населенном пункте объявили траур по жертвам военных действий.

Кроме того, в результате прямого попадания украинского снаряда было разрушено здание школы Горловки, а также повреждены больница и роддом. Возобновилось наступление Вооруженных сил Украины и на Донецк — в центре города началась эвакуация из-за массированных артобстрелов.

Помимо этого, во вторник российский МИД прокомментировал и очередной обстрел российской территории со стороны Украины. 29 июля контрольно-пропускной пункт «Гуково» на госгранице был атакован украинским силовиками, которые использовали гранатометы и автоматы.

В российском дипведомстве уверены, что таким образом Киев реагирует на размещение наблюдателей ОБСЕ на границе двух государств. Украинские власти боятся объективного контроля со стороны международных организаций, считают в МИД.

Ранее сообщалось, что в здания КПП «Гуково» попали осколки украинских снарядов. В результате некоторые постройки были повреждены, а пограничников с поста пришлось эвакуировать.

Все образовательные учреждения в одном месте Чем парить искусственные цветы Преимущество покупки автомобиля Volkswagen Passat от компании mercur-auto.kz Как пополнить интернет BILINK онлайн Справочник СНГ в режиме онлайн

Лента новостей