«Правый сектор» потребовал от «Лукойла» топливо для армии Украины

«Правый сектор» потребовал от «Лукойла» топливо для армии Украины

Боевики неонацистской организации «Правый сектор» блокировали в Ивано-Франковске несколько автозаправок и потребовали от российской нефтяной компании «Лукойл» выделять по 2,5-3 тонны бензина в месяц для украинской армии. Об этом со ссылкой на доклад ОБСЕ сообщает 29 июля РИА Новости.

О блокировках АЗС международным наблюдателям сообщили на сотрудники заправочных станций. Работу одной из заправок радикалы парализовали на несколько дней, другую оцепили на несколько часов.

Как говорится в докладе «мониторщиков», националисты пригрозили работникам АЗС, что будут совершать захваты АЗС до тех пор, пока «Лукойл» не согласится на их требования, либо пока компания не прекратит свою деятельность на Украине.

Ранее в марте украинские СМИ сообщали, что в Ровенской области боевики «Правого сектора» и активисты Автомайдана парализовали работу одной из заправок «Лукойла» и в ультимативной форме потребовали от корпорации оказывать «революционерам» помощь горючим или деньгами. Радикалы обвинили компанию в поддержке России, которая, по их утверждениям, захватила Крым. В ответ представитель «Лукойла» отметил, что требования «правосеков» аналогичны действиям рэкетиров в 1990-е годы.

Особенности и преимущества газоанализаторов БК Париматч – делай ставки на футбол и выигрывай Высококлассные прямы диваны от производителя Услуги адвоката в Киеве Как ходят поезда Москва-Киев

Лента новостей