К ополченцам Донбасса примкнул доброволец из Германии

К ополченцам Донбасса примкнул доброволец из Германии

В охваченный войной Донбасс продолжают прибывать добровольцы, пожелавшие встать на защиту Донецка и Луганска. Вот и 19-летний житель Германии с позывным «Штирлиц» решил, что сидеть дальше нельзя, и приехал на восток Украины помогать ополчению, передает Russia Today.

По словам Штирлица, он целенаправленно ехал в Славянск. Иностранец признался, что был шокирован тем, что многие местные мужчины, за плечами которых военная подготовка и служба в армии, сидят дома вместо того, чтобы встать на защиту своей земли.

Рассуждая о захвате Славянска украинскими военными, молодой человек отметил, что город не могли взять очень долго, однако «армия есть армия, и ополчению тягаться с ней трудно». Тем не менее, у сил народной самообороны выше боевой дух, да и люди лучше, отмечает Штирлиц. «Все закончится в нашу пользу. Ну как мы можем проиграть?», – риторически вопрошает боец.

По признанию парня, в девятилетнем возрасте он уехал из Казахстана в Германию, где прожил десять лет. Внимательно следил за разворачивающимся на востоке Украины конфликтом, изучал сводки народного губернатора Донецка Павла Губарева и командира ополчения Игоря Стрелкова. В армии Штирлиц не служил, однако это не помешало ему приехать в Донбасс.

Тем временем Киев наращивает финансирование военной операции. Как заявил в пятницу заместитель министра финансов Владимир Матвийчук, с апреля текущего года правительство выделило на нужды военных 750 миллионов долларов, из них уже израсходовано 200 миллионов. Также был внесен законопроект, предусматривающий увеличение финансирования нужд украинских силовиков на 780 миллионов долларов.

Правила работы с торговыми советниками Портал "Мототех" Виды рулеток в казино Вулкан Россия Преимущества и покупка ландшафтной ленты Мезотерапия.

Лента новостей