Глава ЛНР объявил о полной мобилизации населения

Глава ЛНР объявил о полной мобилизации населения

Глава Луганской Народной Республики Валерий Болотов объявил о проведении полной мобилизации в ЛНР для борьбы с украинской армией. Об этом сообщается на официальном сайте республики.

Болотов призвал вступить в ряды народного ополчения «всех, кто может держать в руках оружие». В то же время мобилизация проводится на добровольной основе, «честно и по совести», уточнил лидер ЛНР.

Глава республики отметил, что лучшие батальоны и соединения авиации Вооруженных сил Украины ополченцам удалось разбить, однако «враг продолжает лезть вперед, бросая на фронт новые силы».

В то же время Болотов уверен, что в украинской армии скоро закончатся люди, способные воевать, и для победы жителям Луганского региона нужно «перестать быть беззаботными» и окончательно перестроиться на боевой лад.

Накануне президент Украины Петр Порошенко подписал указ о третьей волне частичной мобилизации, которую проведут среди военнообязанных и находящихся в резерве. Данную меру объяснили необходимостью борьбы с ополченцами на юго-востоке Украины.

Между тем за текущий год призыв в украинскую армию объявлялся уже дважды — в марте после крымского референдума и в мае. Кроме того, 22 июля Верховная Рада увеличила предельный возраст военнообязанных, находящихся в запасе, до 60 лет. Ранее возрастная планка для младших офицеров и сержантов составляла 45 лет, а для старших офицеров — 50 лет.

Автоматизация ЖКХ-деятельности Лото 6 из 45 – ваш шанс на победу Как уберечься от брокеров мошенников Создаете свое казино? Современная система GlobalSlots - ваш инструмент Все образовательные учреждения в одном месте

Лента новостей