В Совбезе РФ рассказали о ставленниках Запада среди киевских властей

В Совбезе РФ рассказали о ставленниках Запада среди киевских властей

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что к власти на Украине в результате переворота пришли ставленники Запада, передает РИА Новости.

Киевские власти в настоящий момент уже утратили независимость в принятии решений и действуют под диктовку, отметил Патрушев.

Это выражается в том, что они не руководствуются объективной информацией и не анализируют текущие события. Украинское правительство «выдает какие-то явления в том виде, как оно хочет их увидеть, услышать, в том числе ссылаясь на соцсети», пояснил секретарь российского Совбеза.

Также он напомнил о «цветных революциях», которые Запад ранее неоднократно организовывал. Для таких «революций» управляемая оппозиция создается специально, и именно этот случай повторился на Украине, заметил Патрушев. Между тем государственный переворот в соседнем государстве мог бы и не осуществиться, если бы интересы отдельных западных стран в начале текущего года совпали с действиями правительства Украины, указал бывший директор ФСБ.

Заседание Совета безопасности России, посвященное суверенитету и территориальной целостности страны, состоялось 22 июля. По словам Патрушева, мероприятие было запланировано заранее и к нему готовились около полугода, однако при этом учитывались текущие мировые события и изменения.

В ходе встречи президент РФ Владимир Путин заявил, что никаких военных угроз для России в настоящее время нет, суверенитету страны ничто не угрожает. Также глава государства подчеркнул, что в РФ сценарий «цветных революций» не сработает, хотя извне и предпринимаются попытки дестабилизировать ситуацию. «Все чаще в мире звучит язык ультиматумов и санкций», — рассказал президент.

По словам Путина, в «неугодных странах», проводящих независимую политику или стоящих на пути чьих-то интересов, просто устраиваются государственные перевороты, финансируемые извне. При этом ставка в таких случаях обычно делается на ультранационалистические и неонацистские силы. То же самое произошло и на Украине, уверен президент. По его мнению, власть в Киеве была захвачена вооруженным путем, однако после выборов «у руля» остались те же люди, кто финансировал госпереворот, либо принимал в нем участие.

Пластик в повседневной жизни: удобство и практичность изделий Что такое острицы и как с ними бороться? Новый Год на Мадейре Профессиональная оптовая метизная компания Качественные и надежные ритуальные плиты

Лента новостей