В украинском националистическом батальоне нашли шведа

В украинском националистическом батальоне нашли шведа

Микаэль Скилльт из Швеции сражается на стороне украинского националистического батальона «Азов». Он дал интервью BBC о том, зачем он поехал воевать на Юго-Восток.

По данным издания, у гражданина Швеции за плечами семилетний опыт службы в шведской армии и в Шведской национальной гвардии. В украинском батальоне он выполняет обязанности снайпера.

Издание отмечает, что сам Скилльт предпочитает себя называть националистом, но по-большому счету, он придерживается взглядов типичного неонациста.

Например, он заявляет, что белая раса должна остаться чистой. Скилльт утверждает, что евреи не белые, потому им нельзя заводить отношения с представителями чистой расы.

Нацисткий швед планирует поехать дальше воевать с Башаром Ассадом, потому что он полагает, что сирийский президент выступает за «международный сионизм».

Насчет своих сослуживцев, Скильт говорит, что среди них не обсуждается политика, хотя многие из них националисты и носят свастики.

Батальон «Азов» возглавляет командир Андрей Билецкий. Он глава украинской организации под названием Социалистическое национальное собрание, которое известно своими националистическими публикациями: о подготовке Украины к дальнейшему расширению и борьбе за освобождение всей белой расы от господства интернационального капитала, а также о «жестоком наказании любых межрасовых контактов, которые ведут к вымиранию белого человека».

Батальон «Азов» был сформирован Министерством внутренних дел Украины. Советник министра Антон Геращенко, заявляет, что батальон не нацистский и опровергает информацию о членстве в нем шведа.

Профессиональная оптовая метизная компания Как выбрать подходящий корм для собак Рейтинг лучших онлайн казино 2021 Кандидатская диссертация на заказ Качественные саженцы земляники с доставкой по всей Украине

Лента новостей