В ЛНР сообщили о добровольном отходе украинских войск из Луганской области

В ЛНР сообщили о добровольном отходе украинских войск из Луганской области

Подразделения украинской армии добровольно оставляют свои позиции в Луганской области, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЛНР.

Как рассказали представители республики, силовики уже ушли из населенного пункта Александровка в Луганском районе, а также покидают позиции под Краснодоном. Кроме того, бойцы ВС Украины начали вывод подразделений из города Счастье, расположенного в регионе севернее Луганска.

В пресс-службе подчеркнули, что отход украинских военных с территории ЛНР не связан с действиями ополченцев — силовики уходят сами.

Между тем накануне вечером представители Вооруженных сил Украины обстреляли жилые кварталы в Луганске. Мэр города Сергей Кравченко объявил траур по жертвам среди мирного населения с 15 по 17 июля. В результате атак украинских войск на город за последние три дня погибли 17 человек, 73 пострадали.

Снарядами были повреждены 20 жилых домов, а также здание школы и детского сада. Кроме того, население Луганска временно осталось без электричества и газоснабжения.

Облачный аутсорсинг для предприятий Практичные и удобные мультитулы Leatherman Экскурсии из Сочи в Пицунду Азартные игры современного мира в интернет-казино Вулкан Як правильно обрати шкільний рюкзак

Лента новостей