Главком Порошенко признал провал тактики АТО.

Главком Порошенко признал провал тактики    АТО.
Сегодня глава Киевской хунты Петр - кровавый провел совещание с силовиками. Скупые сведения на его сайте о совещании, говорят о многом.
СБУ отчиталось, что активная фаза АТО продолжается. Однако победных реляций не прозвучало.
Заявление Главкома, три дня назад о том, что за каждого погибшего солдата будут уничтожены сотни боевиков, оказалось пустым бахвальством. Каратели несут большие потери, как среди личного состава, так и в боевой техники.
Кроме того, канцлер Германии Меркель, на той неделе, уже открытым текстом заявила Порошенко, чтобы он сбавил активность в обстреле мирного населения, которое несет очень большие потери.
Как сообщает пресс-служба правительства Германии, вчера, по итогам встречи с российским президентом Владимиром Путиным в бразильском Рио-де-Жанейро, Меркель заявила, что украинская власть должна как можно скорее приступить к переговорам с ополченцами, которые действуют на востоке Украины.
Перечить «европейскому шефу» Порошенко не стал и на совещании силовиков заявил об изменении тактики АТО.

"Президент отметил необходимость изменений в тактике, которые позволили бы сузить зону проведения антитеррористической операции, усилить защиту границы и сделать все для того, чтобы обеспечить защиту мирного населения".

В ходе совещания главарь хунты поставил перед генеральным директором государственного концерна "Укроборонпром" Романом Романовым задачи уже через неделю улучшить состояние дел с обеспечением оружием военных в зоне силовой операции для повышения эффективности боевых действий - говорится в сообщении пресс-службы президента.

Сергей Володин,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Популярные кроватки для маленьких собачек Хотите купить машину в США и доставить ее в Украину Почему многие гемблеры играют в слоты на максимальные ставки? Сладости и напитки из Европы и США Вулкан Вегас 777 официальный сайт

Лента новостей