На востоке люди, обманутые российской пропагандой, поддерживают террористов – Турчинов

На востоке люди, обманутые российской пропагандой, поддерживают террористов – Турчинов

Председатель Верховной Рады, и.о.президента Украины Александр Турчинов заявляет, что задачей антитеррористической операции является, прежде всего, защита мирных людей от произвола, ужаса и убийств.

"К большому сожалению, вакханалия, страшный террор проходит при поддержке большого количества местного населения. Это сложная проблема, когда население, обманутое пропагандой РФ, поддерживает террористов", - цитирует Турчинова пресс-служба главы государства в субботу.

Он отметил, что празднование Дня Победы в Украине прошло "достойно, за исключением восточной части страны, в частности города Мариуполь".

По его словам, подчеркнули в пресс-службе, за таким действиями стоит руководство РФ: "Цель, которую ставит руководство Российской Федерации, - это дестабилизировать ситуацию в Украине.

Он также подчеркнул, что медленное продвижение антитеррористической операции, прежде всего, связано с нежеланием нанести ущерб мирному населению. "По его словам, можно было бы легко уничтожить террористов, если бы не было тех людей, которые, обманутые пропагандой, прикрывают собой преступников", - отметили в пресс-службе.

По материалам Segodnya.ua

Академия вождения на Оболони в Киеве Где заказать хороший велосипед? Выгодное развлечение для любителей казино Вулкан Неон Как выполнять измерение индикаторным нутромером? Услуги полиграфии

Лента новостей