9 мая в Днепропетровске: с георгиевскими ленточками и без провокаций (фото)

9 мая в Днепропетровске: с георгиевскими ленточками и без провокаций (фото)

9 мая в Днепропетровске: с георгиевскими ленточками и без провокаций (фото)

В Днепропетровске возле памятника Славы и на Фестивальном причале горожане отметили День Победы.

Как стало известно журналисту Сегодня.ua на месте события, горожане отмечали День Победы под разными флагами – на мероприятия вышли коммунисты, «Русский блок», представители влатных структур, Партии регионов, простые горожане.

Сутра днепропетровцы традиционно возложили цветы к памятнику Славы. Собрались тысячи горожан. После по проспекту им. К. Маркса прошел «Бессмертный полк» - с портретами отцов-дедов-прадедов днепропетровцы прошли к памятнику Славы. Многие горожане повязали «георгиевские» ленточки. Но не как символ сепаратизма, а как символ Победы.

После народные гуляния продолжились на Фестивальном причале. Здесь днепропетровцам раздавали полевую кашу, возле палаток были бывшие руководители региона – экс-губернаторы Александра Вилкул и Дмитрий Колесников.

Провокаций во время народных гуляний не было. Однако в пресс-службе облУВД сообщают, что задержали семерых мужчин 20-26 лет. У них изъяли 2 складных ножа, 2 газовых баллончика, кастет, 2 деревянные биты и резиновую дубинку. Сейчас милиция устанавливает, с какой целью ребята находились на массовых мероприятиях и имели при себе изъятые вещи.

По материалам Segodnya.ua

Купить дом в Павловском Посаде Стоит ли брать кредит под залог? Отзыв о брокерской компании isRate Дистанционное обучение на режиссера праздников всего за 4 месяца Зеленый тариф для солнечных электростанций – что это?

Лента новостей