24.05.2023 18:08

Спортивные объекты из быстровозводимых конструкций

Ангары по каркасно-тентовой технологии можно использовать для разных сфер бизнеса: сельского хозяйства, промышленности, коммерческой развлекательной деятельности. Популярность набирают быстровозводимые спортивные объекты. Проводится установка металлического каркаса, который обтягивают тентовой тканью или отделывают утепленными сэндвич-панелями. В результате здание не боится ветра, перепадов температур, УФ-лучей.

Футбольные площадки

Спортивные объекты из быстровозводимых конструкцийТрадиционно ангары использовали как арены для картинга, хоккея, керлинга, как теннисный корт, многофункциональные спортивные площадки. Применение как футбольной площадки стало новым направлением. Оно находится на пике актуальности в связи с очередным витком популяризации футбола в нашей стране и мире.

Преимущества ангаров:

  1. Можно выбрать любое покрытие поля, чтобы обустроить как небольшой любительский стадион, так и большой спортивный объект для проведения соревнований высокого уровня.
  2. Удобно выбрать размер зрительской арены в зависимости от назначения постройки, активности эксплуатации, имеющегося бюджета.
  3. Пригодно для установки в любом климате. Можно выбрать тип полотна или другого заполнения для защиты от холода, ветра, сырости. Легко прокладывать систему вентиляции и кондиционирования. Строгие нормативы по микроклимату характерны для душевых и раздевалок.
  4. В здании можно оформить кафе, спортивные магазины, зоны активного отдыха – смежный бизнес, который будет приносить доход. В результате из ангара получится спортивный мини-городок.

Можно выбирать форму купола над спортивным полем, чтобы он выглядел необычно. Доступны типовые варианты и разработка уникального дизайна. Все эти услуги предоставляет компания «ТехноЛок», которая одной из первых в РФ строит тентовые ангары. Изучить выполненные объекты и заказать строительство футбольного поля под ключ можно тут – на официальном сайте компании. «ТехноЛок» патентует новые технологии благодаря корпоративной научной базе.

По какой схеме проходит строительство спортивного ангара

Спортивные объекты из быстровозводимых конструкцийДля начала нужно выбрать площадку, на которой будет проводиться работа. Можно выкупить участок или взять его в аренду. Необходимо учитывать место размещения по удобству подъездных путей, расположению в городе, густоте сетевых коммуникаций. Если объект возводится исключительно для коммерческого использования, важно учитывать проходимость, чтобы обеспечивать поток клиентов.

Этапы работы:

  • подготовка типового или индивидуального проекта постройки и окружающей территории;
  • утверждение проекта, оформление разрешения на строительство;
  • закладка фундамента (ленточного, столбчатого, свайного), если это требуется;
  • сбор металлического каркаса из модулей;
  • укрывание тентовым материалом.

Важно учитывать особые услуги и техпроцессы компании, занимающейся сборкой конструкции. Например, в компании «ТехноЛок» можно выбрать запатентованное покрытие «гибкий сэндвич», представляющее собой многослойный материал с утеплителем. Для защиты от ржавчины и декорирования металлического каркаса проводится порошковое окрашивание. Работает «ТехноЛок» с 1990-х годов. Заслужила авторитет после долгосрочного сотрудничества с Министерством Обороны РФ. Доступна эта надежная компания по строительству спортивных кортов по ссылке на официальный сайт. Производство находится в Московской области, но доставка возможна во все регионы РФ.

Выводы

Каркасно-тентовая технология позволяет быстро и недорого построить спортивные объекты разной площади, назначения, степени климатической устойчивости. Важно учитывать при проектировании и строительстве состояние окружающей территории и плотность коммуникационных сетей.

Преимущества проверенного игорного клуба Вулкан Вегас Как выбрать гриль для кур для общепита Квадрокоптеры – это модное и полезное хобби Спортивные объекты из быстровозводимых конструкций Где купить хорошую настольную лампу?

Лента новостей