В день 70-летия депортации крымских татар не обойдется без эксцессов - Джемилев

В день 70-летия депортации крымских татар не обойдется без эксцессов - Джемилев

18 мая, в день 70-летия депортации крымских татар, в Крыму возможны несколько сценариев развития событий, при этом ни одни из них не исключает возможных эксцессов, уверен первый глава Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев.

«Первый сценарий - власти захотят провести этот день по своему формату, на трибуне будут представители оккупационных властей, зачитают речь Путина…Не исключаются эксцессы, когда трибуну будут забрасывать всем, что попадется под руку и вмешаются силовые структуры», - рассказал Джемилев.

Согласно второму сценарию, в этот день в Крыму возможны митинги российских провокаторов, которые также приведут к вмешательству силовых структур.

«Третий сценарий – выйдут крымские татары и национальными и украинскими флагами, а российские власти на этот флаг (украинский - АВт.) бросаются как быки на красную тряпку», - сказал он.

Кроме того, в этот день посетить Крым не смогут представители крымско-татарской диаспоры, поскольку на сегодня авиасообщение с полуостровом отсутствует, отметил Джемилев.

Сам первый глава опять осуществит попытку попасть на территорию полуострова, куда его не пускают.

По материалам Segodnya.ua

Развлечения с огоньком в интернете Керамическая черепица – один из лучших кровельных материалов для вашего дома Узнавать новости в сети удобнее Охрана в Алматы: как уберечь квартиру от воров? Авто из США по лучшей цене

Лента новостей