22.12.2021 15:21

Твердотопливный котел длительного горения

Твердотопливный котел длительного горения

Твердотопливный котел существенно экономит при отоплении частных домов. Именно поэтому владельцы загородных домов, коттеджей и дач приобретают отопительное оборудование такого типа. Чтобы обогреть большую площадь, лучше купить твердотопливный котел длительного горения. Он позволит экономно расходовать топливо без частой загрузки. Приобрести нужный вид котла можно на официальном сайте украинской компании «Реноме», которая специализируется на разработке отопительной техники, электротехнической продукции. Отопительное оборудование компании вырабатывает тепло от сжигания твердого топлива в специальных камерах.

Особенности твердотопливных котлов

Котлы бывают:

  • классического типа;
  • длительного горения.

Второй вариант изготовлен из стали с теплоизоляционной обшивкой, способной минимизировать потерю тепла. Камера для сгорания топлива разработана со специфическими особенностями. В ней процесс горения происходит сверху вниз. В котел помещается большой объем твердого топлива. При медленном тлении будет выделяться много тепла. Одна загрузка в котле длительного горения рассчитана на 24 часа. Сжигать в камере котла можно торф, дерево и др.

Классический вариант котла разработан по простой конструкции. Его работа заключается в прямом сгорании топлива с выделением тепловой энергии. Такой котел оснащается дымоходом, камерой для закладки угля или дров, а также теплообменником. Контролировать сгорание топлива и его наличие в камере нужно вручную.

Как правильно выбрать?

При выборе твердотопливного котла покупатель учитывает его технические характеристики и стоимость. Материалом корпуса может быть чугун или сталь. Стальной корпус подвергается коррозии. Чугун довольно плохо реагирует на перепад температур. Следует обращать внимание на объем топливной камеры. Если она маленькая, значит нужно часто загружать топливо.

Выбирая котел, нужно учитывать размер помещения. Если клиенту трудно это сделать, он всегда может обратиться к консультанту на официальный сайт компании. Ему правильно рассчитают размеры помещения, расскажут, какие котлы для этого подойдут и их параметры.

Виды котлов

Модели твердотопливных котлов отличаются стоимостью, особенностями конструкции, технические параметры. Топливное оборудование бывает:

  • чугунным;
  • пиролизным;
  • пеллетным.

На сайте компании можно получить бесплатную консультацию специалиста и тогда определиться с покупкой твердотопливного котла.

Холодильные и морозильные камеры по доступным ценам Как не ошибиться с выбором провайдера Сделай уникальным свой автомобиль с каталогом «Авто Мода» Актуальный курс доллара в Сумах Медицинский центр для вашего здоровья и красоты

Лента новостей