Аваков рассказал, как Харьковскую ОГА освобождали от сепаратистов

Аваков рассказал, как Харьковскую ОГА освобождали от сепаратистов

В результате антитеррористической операции силами Министерства внутренних дел в Харькове полностью зачищено от сепаратистов захваченное и подожженное здание областной государственной администрации. Пожар ликвидирован. Об этом сообщил Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Задержано около 70 человек, подозреваемых в противоправных действиях, связанных с сепаратизмом, организацией массовых беспорядков, причинением ущерба здоровью людей и нарушением еще целого ряда статей», - цитирует Авакова пресс-служба МВД.

По его словам, операция была проведена без применения огнестрельного оружия.

Ранее в ГУ МВДУ в Харьковской области сообщили, что активистов из здания ХОГА вытеснили еще в полночь. Однако вскоре после того они стали бросать в окна бутылки с зажигательной смесью. На первом этаже вспыхнул огонь.

По материалам Segodnya.ua

Центры для печати полиграфии Эффективные мотокосы от проверенных производителей Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB Двери гармошка Schuco Артериальная гипертония: стадии и риски

Лента новостей