03.02.2021 9:38

Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB

Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB

Представленный в этом году на автосалоне во Франкфурте, он вызвал интерес у СМИ и общественности. Это первый настоящий внедорожник марки из Штутгарта, построенный на компактной платформе. Употребляя слово «настоящий», мы подразумеваем классические угловатые формы и возможность купить полноприводную версию Мерседес-Бенц GLB, стоимость которого можно узнать на сайте https://sales.mercedes-zs.ru/catalog/glb/, где также доступна полная информация о комплектациях авто и других моделях производителя.

Что предлагает новый Mercedes GLB?

Мерседес GLB сложно включить в модельный ряд марки. Теоретически его место находится между самым маленьким кроссовером GLA (скоро появится новая модель) и полнокровным внедорожником, построенным на шасси класса С. Только сравнивая внешние габариты, оказывается, что GLB размером 463,5 см — это всего на 2,5 см короче GLC. Кроме того, внутри могут путешествовать до 7 человек с полным комфортом:

  • активная система безопасности;
  • стилизованные подлокотники;
  • USB порты;
  • адаптивная мультимедиа, пр.

Основное различие между двумя автомобилями — их конструкция. Mercedes GLC был построен на более дорогой заднеприводной платформе, а GLB на переднеприводной платформе, которая использовалась для создания нового класса A. GLC также имеет более совершенное оборудование и более мощные двигатели. Преимуществами меньшей модели являются привлекательная цена, упомянутые семь мест и интересный внешний вид.

Mercedes GLB покупают глазами

С последним трудно не согласиться. Мы давно не видели такого красивого Мерседеса, что не значит, что остальные выглядят плохо. Однако GLB очень аккуратный и запоминающийся автомобиль со своим характером. Модель имеет классические угловатые формы, напоминающие культовую G или Mercedes GLK, производство которой закончилось 5 лет назад.

Автомобиль имеет идеальные пропорции, как у породистого родстера. Лишь небольшой на первый взгляд клиренс отличает его от полнокровного 4х4. Салон машины также привлекателен и просторен. У сидящих людей много места над головой и вокруг них. Это, конечно, касается первых пяти пассажиров. По заявлению Mercedes, в дополнительный раскладывающийся третий ряд могут поместиться два человека ростом до 168 см, но им будет не так комфортно. Однако оба сиденья легко откидываются и оснащены разъемами ISOFIX. Благодаря этому Mercedes GLB может перевозить до четырех детей на сиденьях.

Экскурсии в Карловы Вары Сертификация: Покорить вершину без лишних затрат Лечебное питание и диеты при патологиях кишечника Современное климатическое оборудование Что из себя представляет закись азота?

Лента новостей