СМИ: Украинские моряки «Ольшанского» вывели корабль из строя накануне штурма

СМИ: Украинские моряки «Ольшанского» вывели корабль из строя накануне штурма

Киев, Март 25 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – В понедельник, 24 марта, российские оккупанты захватили один из лучших кораблей ВМС Украины – БДК «Константин Ольшанский», – заблокированный в озере Донузлав. Однако ликование захватчиков оказалось недолгим. По неофициальным пока данным, команда большого десантного корабля, верная присяге народу Украины, успела вывести из строя машину и электронику.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Как сообщает «Думская» со ссылкой на источник в военно-морских силах Украины, двигатели корабля моряки залили цементным раствором (по другой информации – засыпали песком). Навигационное оборудование и приборы управления огнем просто разбили.

В итоге российским оккупантам пришлось тянуть захваченный «Ольшанский» на базу буксиром. Ремонт обойдется Черноморскому флоту в круглую сумму – проще распилить корабль на металл.

Команду БДК, в том числе командира Дмитрия Коваленко, доставили в Симферополь. Не исключено, что их ожидают репрессии.

Как сообщал «Новый Регион», 24 марта российские военные в результате часового штурма захватили большой десантный корабль «Константин Ольшанский». Моряки, остававшиеся на судне, вышли на палубу и пели гимн Украины.

На берегу собрались люди, которые кричали: «Слава Украине!» и «Ольшанский», вы герои!».

Современная обтяжка автомобилей плёнкой Покупайте качественные ДВП и ДСП у профессионалов Отличная рыбалка на Пхукете Быстрая доставка пиццы по Киеву Как часто нужно проводить технический осмотр планетарных мотор-редукторов

Лента новостей