Экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин арестован и отправлен в СИЗО

Экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин арестован и отправлен в СИЗО

Михаил Добкин

Киев, Март 11 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – В понедельник, 10 марта, был задержан и арестован бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

В ведомстве отметили, что Добкина обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное лицом, которое является представителем власти).

Речь идет о призывах со стороны бывшего губернатора к децентрализации власти в Украине путем федерализации и создания Ново-Российского союза.

По информации СМИ, 10 марта Добкина вызвали на допрос в Генпрокуратуру, где он провел два часа. В итоге его адвокат сообщила, что экс-чиновник арестован и направлен в СИЗО в связи с постановлением Шевченковского райсуда Киева от 1 марта.

«Американка»: что это такое, для чего используется Игровые автоматы казино Вулкан для азартного досуга Качественная защита глаз при работе за компьютером Где узнать новости футбола? Как обеспечить себе здоровый сон

Лента новостей