ЦИК: события в Крыму не повлияют на внеочередные президентские выборы

ЦИК: события в Крыму не повлияют на внеочередные президентские выборы

Центральная избирательная комиссия проводит плановую подготовку к внеочередным президентским выборам, назначенных на 25 мая, и  события в Крыму никак не повлияют на этот процесс на начальном этапе, сообщил в комментарии Корреспондент.net пресс-секретарь ЦИК Константин Хивренко.
Ранее заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная заявила, что из-за последних мероприятий в Крыму в Украине назрела угроза срыва президентских выборов. Если ситуация на полуострове в ближайшем будущем не стабилизируется, то проблемы возникнут в частности с формированием избирательных комиссий в проблемных регионах.
На уточняющий вопрос повлияет ли обострение ситуации в Крыму, Хивренко ответил: «Нет, не повлияет».
В Киеве в конце февраля произошла смена власти. Парламент отстранил от поста президента Украины Виктора Януковича и возложил исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства.

Источник: korrespondent.net

Качественные и надежные шины по приемлемой цене Ельцин центр в Екатеринбурге Каталог навесного оборудования на мотоблоки Где купить качественные торцевые фрезы Зарабатывай на неотложные покупки быстро

Лента новостей