Луценко заявил, что не будет мстить за свое незаконное заключение

Луценко заявил, что не будет мстить за свое незаконное заключение

Юрий Луценко. Фото: dt.ua

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заверяет, что не будет мстить кому-либо за 2,5 года незаконного заключения, но уверяет, что те, кто грабил страну при прошлой власти и сейчас, будут наказаны.
Об этом генпрокурор заявил в комментарии журналистам, запись которого транслировал один из телеканалов, во время "экскурсии" в камеру № 158 Киевского СИЗО, где содержался во время расследования уголовного дела против него.
"Я не стал генеральным прокурором, чтобы кому-то отомстить. Сначала здесь (в СИЗО) я думал только о мести. Эти мысли отнимали у меня все время, и с этим было невероятно трудно жить, но однажды я решил от мести отказаться... Я не собираюсь тратить время на месть тем деятелям. Мести не будет, но это не снимает вопрос справедливого наказания тех, кто грабил и убивал, и для тех, кто делает это сейчас", – сказал Луценко.
Как сообщалось, Луценко 12 мая был назначен генеральным прокурором Украины.
Напомним. Луценко был арестован в декабре 2010 года. Генпрокуратура обвинила его в превышении полномочий на посту главы МВД.
В феврале 2012 года Луценко был приговорен к 4 годам заключения с конфискацией имущества. Кроме того, в августе 2012 года экс-министра приговорили к двум годам ограничения свободы.
7 апреля 2013 года на то время президент Украины Виктор Янукович помиловал Луценко.
В марте 2014 года суд отменил все приговоры, вынесенные Луценко.
Читайте также:
Луценко вернулся в Лукьяновское СИЗО
Луценко принес в ГПУ свою кружку из Лукьяновского СИЗО: соцсети «взорвались» комментариями
Защита Януковича выдвинула условия Луценко по «делу Майдана»
Порошенко и Луценко примут участие в заседании БПП - СМИ
Пайетт прокомментировал назначение Луценко

Продажа квартир в Киеве Обучение за границей для украинцев Игровые аппараты и автоматы Вулкан Как самостоятельно добраться из Бангкока в Паттайю Приобрести стрейч-пленку по лучшей цене

Лента новостей