В Украину не пустили россиянку с документами "ЛНР"

В Украину не пустили россиянку с документами

Гражданка России ехала поездом "Москва - Кривой Рог". Фото: dpsu.gov.ua

Пограничники в Харьковской области не пропустили в Украину россиянку с документами "ЛНР". Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГПСУ.
Так, в Харьковской области пограничники не пропустили в Украину гражданку России, которая ехала поездом "Москва – Кривой Рог". При оформлении пограничники совместно с представителями фискальной службы обнаружили у нее три справки, выданные на неподконтрольной территории Украины в пределах Луганской области. Также, в ее паспортном документе пограничники обнаружили отметки об отказе во въезде в Украину.

Выяснилось, что за день до этого женщина дважды пыталась попасть на территорию Украины через пункт пропуска "Гоптовка", однако подтвердить цель своего путешествия не смогла.

Кроме того, в Черниговской области, в пункте пропуска "Сеньковка" был задержан мужчина, который ехал из России.

Он направлялся рейсовым транзитным автобусом сообщением "Москва – Тирасполь". Во время пограничного контроля гражданин предъявил свидетельство на возвращение, выданное посольством Молдовы в России. Однако в ходе дальнейшей проверки у него был найден загранпаспорт гражданина Украины, сувенирные 3 сабли и 2 ножа, обмундирование казачьего войска, удостоверение члена "Черноморского казачьего войска", а также военный билет ПМР.

Услуги полиграфии Флористика Высококачественный товар от ООО «Тактические системы» Гриль-плита: особенности конструкции, неисправности и техника безопасности Латекс в ортопедических матрасах

Лента новостей