Гройсман: Новый состав Кабмина должен иметь реформаторское ядро и опираться на реальную коалицию

Гройсман: Новый состав Кабмина должен иметь реформаторское ядро и опираться на реальную коалицию

Владимир Гройсман. Фото: Facebook

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман намерен работать только в правительстве с реформаторским ядром и поддержкой реальной парламентской коалиции.
"Я никогда не поддамся на шантаж олигархов, коррупционеров, популистов… Я никогда не соглашусь работать в правительстве, которое будет исповедовать другие принципы, а не принципы реальной борьбы с коррупцией и не будет решать очень четкие проблемы, в чем нуждается украинский гражданин", – заявил В.Гройсман в онлайн-режиме на своей странице в Facebook в среду.
Спикер уверен, что новое правительство должно опираться "не на популистскую коалицию, а на реальную коалицию, которая хочет изменений в нашем государстве". "Я буду работать в правительстве, которое будет иметь реформаторское ядро, способное честно, открыто, профессионально вести диалог с украинским обществом", – отметил он.
Ранее спикер заявил, что переговоры по созданию парламентской коалиции не должны превращаться в торги.

"Я считаю, что переговоры не могут быть превращены в какие-либо торги. Лучше такие переговоры провалить, чем развалить Украину", – написал Гройсман на своей странице в Facebook.

Мебель и кухни на заказ Где заказывать тактическое снаряжение Користь кави для здоров'я Оцинкованный холоднокатаный и горячекатаный плоский лист Невероятные эмоции в Скайпарк

Лента новостей