Минфин Украины упростил отчетность по НДС

Минфин Украины упростил отчетность по НДС

Отчетность по НДС будет приниматься по упрощенным декларациям. Фото из архива

Министерство финансов Украины в соответствии с изменениями, которые были внесены в Налоговый кодекс Украины в декабре 2015 года, упростило отчетность по налогу на добавленную стоимость (НДС) для налогоплательщиков. Об этом сообщает пресс-служба министерства.
Так, по сравнению с действовавшей декларацией, в новой форме сокращено количество разделов декларации: с четырех до трех.
Более чем в два раза уменьшено количество строк декларации: с 96 до 44 строк.
"Упрощение форм налоговой отчетности по НДС позволит сократить затраты времени плательщиков на их составление и минимизировать допущения ошибок при их заполнении. Такой подход положительно повлияет на повышение позиции Украины в международных рейтингах в категориях относительно налоговой системы (рейтинг Doing Business). Министерство финансов Украины будет и в дальнейшем работать над упрощением налоговой отчетности и обеспечением прозрачности процедуры администрирования налогов", – пояснилив Минфине Украины.
Напомним, в 2015 году Украина поднялась на 13 позиций в рейтинге Doing Business и достигла 83 места.

Игры от онлайн казино Вулкан 24 - вулкан24онлайн.com Кабинеты для руководителей – готовые комплекты и наборные варианты ОКП - общероссийский классификатор продукции Детская одежда по доступным ценам Выбираем акриловую ванну

Лента новостей