Новогодние ЧП в Харькове: похищение школьницы и спасенная площадь

Новогодние ЧП в Харькове: похищение школьницы и спасенная площадь

Праздники прошли неспокойно. Фото: ГСЧС

Новый год в Харькове обошелся без диверсий и терактов, но полицейским, спасателям и коммунальщикам скучать не пришлось. Область захлестнула серия чрезвычайных происшествий, которые правоохранителям еще придется распутывать.
Фатальной оказалась новогодняя ночь для семьи 17-летней жительницы Волчанска Ирины Таволжанской, которую родители видели в последний раз 1 января около 1:20. Телефон 11-классницы недоступен, и о ней до сих пор нет никакой информации. Родные девушки уверены: дочь похитили.
"Мы шли друг другу навстречу по улице, и в тот момент, когда нас отделяло метров сто, я увидела силуэт человека в черной одежде. Он обхватил Иру, после чего они исчезли из виду. При этом я услышала, как она закричала, но крик резко оборвался", — вспоминает мать пропавшей девушки Алла Таволжанская, которая сначала подумала, что все это — жестокий розыгрыш.
По ее словам, на том месте, где Иру видели в последний раз, нашли ее шапку и чехол от мобильного телефона. Женщина уверяет, что ее дочь всегда ночевала дома и знала, что ее отпустят на любую вечеринку, стоит лишь предупредить. Алла исключает, что похищение устроили ради выкупа, ведь семья Таволжанских оценивает свой уровень жизни как ниже среднего. Иру уже ищут полицейские, и любую информацию, которая поможет найти девушку, просят сообщить по телефонам (057) 414-26-66, (095) 560-05-44 или 102.
Надолго запомнят первый день 2016-го и трое харьковчан, которые едва не оказались на дне реки. Около 14:00 мужчина и женщина провалились под лед в 30-ти метрах от берега реки Харьков в районе улицы Барабашово. На помощь им бросился сотрудник одной из охранных фирм, но и сам оказался в ледяной воде. К счастью, к месту происшествия оперативно приехали спасатели, которые вытащили на берег пострадавших. Как сообщили в облуправлении ГСЧС, задача перед спасателями была непростая: люди не могли ухватиться за веревки, поскольку из-за переохлаждения мышцы почти не слушались, поэтому пришлось задействовать резиновую лодку, чтобы подобраться к ним поближе. Мужчину и женщину госпитализировали.
В поселке Логачевка под Харьковом около 23:00 загорелся частный жилой дом. К месту ЧП вызвали два подразделения спасателей, к моменту приезда которых пламя охватило домашние вещи на площади в пять "квадратов". В результате происшествия угарным газом отравился 61-летний хозяин дома, которого увезли в больницу. По предварительной версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение пострадавшего с огнем.
Ну а самым громким событием новогодней ночи мог стать потоп на площади Свободы, где с 31 декабря по 1 января встречали 2016-й тысячи харьковчан. Как сообщили очевидцы в соцсетях, почти сразу после боя курантов прорвало магистральную трубу по улице Иванова. По словам свидетелей, к месту происшествия приехали сотрудники КП "Харьковводоканал" и отключили воду в части Киевского района, чтобы направить потоки в сторону от площади Свободы — вниз по улице Чернышевской. Судя по информации коммунальщиков, от водоснабжения отключили более 20 домов.

Когда стоит обратиться к налоговому консультанту? Игровые автоматы казино Вулкан Онлайн перевод с карты на карту Ривьера по-казански Сервис для организации процесса приема платежей в Интернете

Лента новостей