09.09.2022 19:45

Как выбрать стиральную машину?

Как выбрать стиральную машину?

Чтобы сделать правильный выбор стиральной машины, необходимо хорошо представлять себе процедуру её функционирования. В первую очередь это касается территории, где она будет устанавливаться. Агрегат должен хорошо вписаться в свободное пространство и быть доступным для работы и обслуживания. На следующем этапе следует определиться с её техническими характеристиками и возможностями.

Тип загрузки

Любая стиральная машина требует наличия достаточного количества территории. Однако не во всех случаях это условие выполняемо. Выходом из положения является выпуск моделей с разным типом загрузки. В условия ограниченного пространства выбор вариантов стиральных машин сокращается, поэтому тут нужно ориентироваться на устройства с вертикальной загрузкой. В этом случае крышка открывается вверх, что не требует наличия впереди большого пространства. Часто такие агрегаты точно вписываются в отведённое им пространство и хорошо смотрятся на фоне общей обстановки ванной комнаты или кухни.

Преимущество данных моделей заключается ещё в том, что во время работы существует меньше вероятность протечек воды. Кроме того, загрузка белья происходит сверху, что обеспечивает дополнительное удобство.

Также существуют модели с фронтальной загрузкой. Устройства могут использоваться при наличии большого количества пространства перед загрузочным люком или когда они встраиваются в кухонный гарнитур. В последнем случае сверху у них отсутствует свободное пространство.

Среди огромного ассортимента продукции качеством исполнения выделяется стиральная машина gorenje. Она выпускается с разными типами загрузки и имеет большую линейку моделей.

Другие параметры для выбора

Во время выбора стиральной машины необходимо обращать внимание на её технические характеристики:

  1. Вместительность. Объём может колебаться от 6 до 9 кг.

  2. Тип управления. Установка программ может происходить с помощью ручек или на дисплее сенсорного типа. Второй вариант используется на современных машинах.

  3. Двигатель. Используются 2 вида мотора: инверторного и коллекторного типа. Установленный коллекторный двигатель характеризуется плавностью регулировки.

  4. Материал бака. Для изготовления ёмкости используется нержавейка, покрытая эмалью сталь или пластик. Из всех этих вариантов наиболее долговечным материалом является нержавейка.

Также обращается внимание на степень отжима вещей. В зависимости от качество выполнения такой операции агрегаты маркируются буквами от А до G. Если ориентироваться по этому параметру, то лучше выбирать стиральную машину класса А.

Выбрать стиральную машину можно тут.

Прочные противоударные китайские смартфоны Где сделать ставку на футбол Услуги по мерчандайзингу от «Планограммы» Личный телохранитель – ваша безопасность Быстрые кредиты под залог недвижимости

Лента новостей