Вступил в силу указ президента на основании решения СНБО о применении персональных санкций

Вступил в силу указ президента на основании решения СНБО о применении персональных санкций

Вступил в силу указ президента на основании решения СНБО, фото president.gov.ua

Во вторник ночью обнародованы указы президента Украины о решениях Совета национальной безопасности и обороны Украины ''О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" и о внесении изменений к его дополнению.
Указы вступили в силу с момента их опубликования во вторник ночью и обнародованы в газете центральных органов исполнительной власти Украины "Урядовый курьер".
Согласно тексту указа, санкции применяются к ряду физических и юридических лиц сроком на один год.
Как сообщалось, изначально в список вошли 400 физических и 90 юридических лиц РФ и других стран, в отношении которых применяются санкции.
После обнародования этих списков резонанса в СМИ приобрело наложение санкций на европейских журналистов, в том числе журналистов компании ВВС, которым вынесен запрет на въезд в Украину. Корпорация BBC уже сделала заявление по этому поводу, назвав такое решение украинских властей "атакой на свободу СМИ".
18 сентября стало известно, что СНБО поддержал предложение президента П.Порошенко об исключении из санкционного списка европейских журналистов, "учитывая большой общественный резонанс и стратегическое значение отношений с Евросоюзом".
После этого президент Украины своим указом ввел в действие решение СНБО от 17 сентября, согласно которому из санкционного списка Украины исключены европейские журналисты.

Покупайте весы Рокла для вашего бизнеса Кашемир — состав, производство, уход и правила выбора Компрессор, который точно вам подойдёт Косметика и уходовые средства для вечной молодости и красоты Держитесь крепче на поворотах! С онлайн казино Дрифт вас ожидают крутые виражи!

Лента новостей