«Нафтогаз» отказался оплачивать поставленное Россией топливо в Донбасс

«Нафтогаз» отказался оплачивать поставленное Россией топливо в Донбасс

Глава «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил, что компания не будет платить за поставленное «Газпромом» топливо в Донбасс, передает РИА Новости.

Топ-менеджер считает, что российский партнер продолжает прокачку газа в мятежные регионы. При этом он признал, что Киев не в состоянии отслеживать поставки на восток страны. Коболев уверен, что действия «Газпрома» противоречит двустороннему контракту.

Накануне в ЛНР забили тревогу из-за приостановки прокачки газа с территории Украины. По данным местных властей, республика может полностью остаться без голубого топлива.

В ситуацию вмешался премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который поручил Минэнерго и «Газпрому» подготовить предложения о поставках газа в Донбасс. После этого монополия рапортовала об увеличении прокачки на юго-восток до 12 миллионов кубометров в сутки.

В свою очередь Коболев заявил, что «Нафтогаз» восстановила поставки газа на восток, но отказался назвать его точный объем. По его словам, в мятежные регионы ежесуточно уходит 8-17 миллионов кубометров.

Трус не играет в хоккей, и не заключает пари на эту динамичную и непредсказуемую игру Где найти казино Вулкан на деньги с выводом? Термоусадочные этикетки от «Мегафлекс» – решение для сложных форм Как выбирают колеса профессионалы роллер-спорта? Преимущества влажного корма для собаки

Лента новостей