Путин рассказал о поставках оружия на Украину

Путин рассказал о поставках оружия на Украину

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал ситуацию с поставками оружия на Украину, передает РИА Новости.

Отвечая на вопрос о реакции Москвы на возможный экспорт вооружений в соседнюю страну, российский лидер отметил, что, «по нашим данным, оружие уже поставляется».

В то же время Путин выразил надежду, что минские соглашения будут соблюдаться и конфликт на Донбассе разрешится.

Киев не оставляет надежд на получение оружия из-за границы, которое, как утверждается, сможет переломить ход войны на востоке страны. Летом прошлого года в СМИ появились сообщения, что на вооружение украинской армии поступило советское оружие со складов стран Восточной Европы, которые ныне входят в НАТО.

В сентябре прошлого года некоторые официальные лица на Украине поспешили заявить о достигнутой договоренности с альянсом в сфере экспорта вооружений. Однако ведущие страны НАТО вскоре опровергли эту информацию.

Желание поставлять оружие украинкой армии официально изъявила только Литва. Самый главный экспортер оружия в мире – США – пока не решил данный вопрос.

В свою очередь Киев регулярно сообщает о поставках российского оружия и военной амуниции ополченцам. Более того, политики и СМИ убеждают украинцев, что на Донбассе воюют вооруженные силы РФ.

Тенденции развития игр в казино Вулкан Что такое автомобильный рефрижератор Облачный аутсорсинг для предприятий Дипломные и курсовые работы на заказ Как можно зарегистрировать ООО в Москве

Лента новостей