09.03.2021 19:12

Что такое автомобильный рефрижератор

Автомобильный рефрижератор - это прицеп или полуприцеп, с помощью которого можно транспортировать скоропортящиеся продукты, а также товары, требующие соблюдения определенного температурного режима. Авторефрижераторы термо кинг и других производителей можно приобрести в специализированных интернет-магазинах.

Принцип функционирования

Авторефрижератор состоит из двух частей: холодильной установки и изотермического фургона. Стенки последнего выполнены из сэндвич-панелей. Изнутри и снаружи фургон обшивают алюминиевыми или стальными листами. Иногда для этой цели используют ламинированную фанеру, а в качестве утеплителя - пенополиуретан.

Холодильное оборудование состоит из компрессора, конденсатора и испарителя. Компрессор сжимает хладагент (фреон) до 18 атмосфер и нагнетает его в конденсатор. Здесь хладагент превращается в жидкость. В ходе данного процесса выделяется большое количество тепла, которое рассеивается в атмосферу. Жидкий фреон поступает через терморегулирующий вентиль в испаритель. Работа вентиля заключается в регуляции температуры хладагента таким образом, чтобы он эффективнее испарялся. В испарителе фреон переходит в газообразное состояние. Данный процесс сопровождается активным поглощением тепла из пространства внутри фургона. Газообразный хладагент поступает в компрессор, после чего цикл повторяется. Таким образом внутри кузова поддерживается необходимая температура. Ее значение устанавливается оператором и поддерживается термостатом.

Чтобы рефрижератор исправно работал, все запчасти термо кинг необходимо покупать в проверенных магазинах.

Создание, дизайн, разработка и продвижение сайтов визиток Азартные игры на деньги в Вулкан казино Холодильные и морозильные камеры по доступным ценам Лучшие цены на перевозку промышленного оборудования и строительной техники в Перми Варианты поездки из Меммингена в Мюнхен

Лента новостей