Украинские силовики заявили о ликвидации 200 ополченцев за сутки

Украинские силовики заявили о ликвидации 200 ополченцев за сутки

Украинские силовики заявили о ликвидации более 200 ополченцев в Донбассе за последние сутки. Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказал представитель пресс-центра АТО (антитеррористической операции, как в Киеве называют силовые действия на востоке Украины) Анатолий Стельмах.

По его словам, также военные ВСУ уничтожили не менее 15 единиц техники противника. В целом украинская армия успешно отбивает все атаки и удерживает свои позиции.

Между тем исполняющий обязанности спикера Генштаба Вооруженных сил Владислав Селезнев заявил, что украинские военные за сутки потеряли девять военнослужащих, еще 26 получили ранения разной степени тяжести, сообщает УНИАН.

Материалы по теме
00:01 Сегодня
Наступление на Донбасс
На востоке Украины продолжаются боевые действия: хроника «Ленты.ру»

Обстановка на востоке Украины обострилась в середине января 2015 года из-за возобновления боев за аэропорт Донецка. Затем столкновения начались по всей линии фронта.

По последним данным ООН, представленным 3 февраля, жертвами конфликта в Донбассе стали 5358 человек, ранены более 12 тысяч 235 человек. В то же время германские СМИ со ссылкой на источник в немецкой разведке сообщают, что в действительности число погибших в конфликте на Украине может достигать 50 тысяч человек.

Флексопечать этикеток в Москве Гаджеты в подарок Невероятная атмосфера вечного праздника! Гироскутер Тао Тао с самобалансировкой Международный аэропорт в Праге

Лента новостей